Главная » 2008 » Декабрь » 25 » Спортивным клубам придётся экономить
Спортивным клубам придётся экономить
21:51
Финансовый кризис затронул различные стороны нашей жизни. Нелегко приходится не только банкам и крупным строительным предприятиям. Тяжелые времена в экономике отражаются и на мире спорта.

Так, в ведущих футбольных клубах России уже сейчас подумывают о том, чтобы попрощаться с некоторыми игроками из-за проблем с финансированием. В пензенских спортивных командах панике пока не поддаются. Но назвать ситуацию благоприятной тоже нельзя.

- Запланированных бюджетных средств в этом году хватило для того, чтобы рассчитаться с игроками, - рассказал исполнительный директор футбольного клуба «Зенит» Владимир Мареев. - Но вот выплату двух третей премий за выигранные матчи спортсменам пришлось отложить. Как правило, эти деньги поступали к нам от спонсоров. Это в основном строительные компании, на которых кризис сказался в первую очередь. Пока вся команда у нас в сборе, но нельзя сказать с уверенностью, что такое положение сохранится и в следующем году.

«Зенит» не единственная пензенская команда, которая испытывает трудности. Экономить приходится всем местным клубам.

- Обязательства перед игроками наши команды выполняют, - объяснил председатель комитета по физической культуре и спорту области Григорий Кабельский. - Но ситуация в нашем спорте сейчас действительно сложилась непростая. Как она будет развиваться дальше, покажет время. Худшее из того, что может произойти, - пензенские клубы придется закрыть. Но, повторяю, это случится только при самом неблагоприятном варианте развития событий.

Дарья Тараканова

«Комсомольская правда в Пензе», №193, 24 декабря 2008 г
Просмотров: 530 | Добавил: camel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]