Главная » 2008 » Декабрь » 25
Финансовый кризис затронул различные стороны нашей жизни. Нелегко приходится не только банкам и крупным строительным предприятиям. Тяжелые времена в экономике отражаются и на мире спорта.

Так, в ведущих футбольных клубах России уже сейчас подумывают о том, чтобы попрощаться с некоторыми игроками из-за проблем с финансированием. В пензенских спортивных командах панике пока не поддаются. Но назвать ситуацию благоприятной тоже нельзя.

- Запланированных бюджетных средств в этом году хватило для того, чтобы рассчитаться с игроками, - рассказал исполнительный директор футбольного клуба «Зенит» Владимир Мареев. - Но вот выплату двух третей премий за выигранные матчи спортсменам пришлось отложить. Как правило, эти деньги поступали к нам от спонсоров. Это в основном строительные компании, на которых кризис сказался в первую очередь. Пока вся команда у нас в сборе, но нельзя сказать с уверенностью, что такое положени ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: camel | Дата: 25/Декабря/2008 | Комментарии (0)

Возросшая в 2008 году агрессивность поведения спортивных болельщиков в России требует принятия неотложных мер на федеральном уровне, считает первый замглавы МВД РФ Михаил Суходольский.

“Ущерб, нанесенный спортивным объектам в 2008 году, возрос (по сравнению с 2007 годом) более чем в пять раз. Предпочитая спортивным баталиям уличные бои, псевдоболельщики все чаще инициируют драки вне стадионов”, - сказал Суходольский, выступая в среду на очередном заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в МВД РФ. 

По его словам, за прошедший футбольный сезон сотрудники милиции смогли предотвратить 80 драк между фанатами различных спортивных клубов в разных точках страны.

“Две тысячи восьмой год отмечен увеличением количества фактов нанесения материального ущерба стадионам и несанкционированного использования пиротехнических изделий во время спортивных состязаний”, - сказал замминистр ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: camel | Дата: 25/Декабря/2008 | Комментарии (0)