Главная » 2009 » Январь » 10 » В зоне "Урал-Поволжье" может остаться 11 команд
В зоне "Урал-Поволжье" может остаться 11 команд
19:35

Зональный турнир в уральско-поволжской зоне второго дивизиона – самой растянутой географически из пяти существующих и самой дорогостоящей с точки зрения поездок – рискует за зиму потерять треть участников. Уже объявили о банкротстве самарский "Юнит" и "Алнас" из Альметьевска. В ЛФЛ твёрдо намерены перевести "Академию" её инвесторы и кураторы из НАФа, а в первый дивизион следом за нижегородской "Волгой" собирается "Газовик" из Оренбурга.

"Лада" и "Тольятти" ведут переговоры о слиянии клубов. Открыт вопрос по финансированию "Энергетика" из Уреня. Судя по всему, бессменный руководитель "Энергетика" Виктор Павлюков будет вынужден вернуться со своей командой в ЛФЛ, где коллектив из Уреня провёл 2007 год.

Ещё одним проблемным клубом зонального турнира, который не получит пополнение из ЛФЛ (команды Миасса и Магнитогорска не нашли нужных средств, а "Росскат" из Нефтегорска не имеет нужной инфраструктуры), считается "Нефтехимик".

Пока понятно, что в апреле старт в первенстве примут клубы Челябинска, Тюмени, Кирова, Ижевска, Саратова, Учалов, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Тольятти, Дзержинска.

На сегодняшний день помимо вылетевшей из первой лиги ульяновской "Волги" единственным кандидатом на появление в турнире, теряющим участников, считается клуб из Йошкар-Олы, создаваемый в эти дни в столице Марий Эл. При худшем развитии сценария в зону "Урал-Поволжье" переведут два клуба из "Центра", где играют команды Саранска и Пензы, сообщает "Спорт-экспресс".

Просмотров: 616 | Добавил: camel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 camel  
0
Мы и в своей-то зоне еле по баблу тянем. А про "Урал-Поволжье", вообще молчу. Там расходы на порядок выше. angry . Лично мне кажется, что необходимо снова вводить зону "Поволжье", которая существовала до 2003 года.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]